Лондон выдвигает необоснованные обвинения в адрес России, чтобы поддержать антироссийские настроения в британском обществе и оправдать собственную политику. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, комментарий опубликован на сайте МИД.
«Конечная цель очевидна — оправдание агрессивной политики НАТО вообще и Великобритании — в частности», — отметила Захарова.
Экс-советник Джонсона заявил о негласных меры Лондона против России
Ранее министр обороны Великобритании Бен Уоллес сказал газете The Daily Telegraph, что Россия демонстрирует «вызывает беспокойство» поведение. Он отметил, что в последнее время она увеличила свою активность в районе британских вод и воздушного территории.
Кроме того, министр заявил, что российское правительство когда-то «использовало нервно-паралитическое вещество на улицах Англии», а недавно веществом, похожим на «Новичок», был отравлен российский оппозиционер Алексей Навальный. «Русское поведение выходит за рамки прежних норм», — резюмировал Уоллес, добавив, что при этом Лондон хотел бы наладить отношения с русским народом.