Полеты израильских F-16 и старты сирийских ракет попали на видео

У блока отсутствует swig шаблон (наличие обязательно)

У блока отсутствует файл с данными (наличие не обязательно)

Ночные полеты израильских истребителей F-16I Sufa в ливанском небе показали на видео. Самолеты запустили несколько управляемых ракет по объектам в соседней Сирии.

Атака была проведена в 0:40 пятницы из воздушного пространства к северу от города Триполи. Удары пришлись в сторону Масьяф на западе провинции Хама.

Как сообщает информационное агентство САНА, подразделения противовоздушной обороны поразили большую часть средств нападения. По обнародованным данным, объектом атаки мог стать расположенный в этом районе научно-исследовательский центр.

В уничтожении ракет возможно были задействованы зенитные комплексы «Бук», С-125М «Печора-2М» и, как сообщают некоторые источники, С-300. В Сети появились видеокадры, на которых, как утверждается, запечатлены кадры старта «трехсотых».

ВВС Израиля в своих рейдах кроме ракетного вооружения также используют высокоточные авиационные бомбы. В свою очередь, ПВО САР кроме вышеупомянутых ЗРК также применяют «Панцирь-С1» и старые системы «Квадрат», С-75 и С-200Е. Именно с помощью последних в феврале 2018 был сбит израильский F-16.

.Source