Сборная Германии одержала первую победу на МЧМ-2021, в овертайме обыграв команду Словакии

В Эдмонтоне (Канада) на стадионе «Роджерс Плейс» состоялась встреча группового этапа молодежного чемпионата мира 2021 между сборными Словакии и Германии, которая завершилась победой номинальных гостей льда со счетом 4: 3 ОТ.

В составе немцев отличились Тим Штюцле (дубль), Флориан Элиас и отличился в дополнительное время Марио Циммерман. Словаков забили Михал Мразик (дубль) и Андрей Миклухо. Для немецкой команды эта победа стала первой на этом турнире.

Ранее на этом турнире сборная Словакии довольно неожиданно обыграла команду Швейцарии (1: 0) и в упорном матче уступила команде Канады (1: 3). В свою очередь немецкие хоккеисты проиграли сборной Финляндии (3: 5) и потерпели сокрушительное поражение во встрече с Канадой (2:16).