Сборная Чехии обыграла команду Австрии и стала последним четвертьфиналистом МЧМ-2021

Аудио версия:

Сборная Чехии обыграла команду Австрии на молодежном чемпионате мира 2021 по хоккею. Матч завершился со счетом 7: 0 в пользу команды Карела Млейнека, Которая одержала вторую победу на турнире в Эдмонтоне. Благодаря этому успеху чешские хоккеисты стали последним четвертьфиналистом МЧМ-2021.

Чехи открыли счет в матче только на 27-й минуте усилиями Шимона Кубичека. Вслед дубль оформил Мартин Ленг, а Филипп Пржикрил еще до перерыва довел счет до крупного. В заключительном игровом отрезке отличились Павел Новак, Давид Йиржичек и Ян Мышь.

Вратарь молодежной сборной Чехии Ник Малик отразил все 15 бросков по воротам, оформив свой первый шат-аут на турнире.

Напомним, что проходит в Канаде молодежный чемпионат мира начался 25 декабря и завершится 6 января 2021. Все матчи принимает Эдмонтон. Сборная России выступает в группе В вместе с командами Швеции, США, Чехии и Австрии.