УАЗы будут продавать в США за 2 миллиона рублей

На этой неделе компания УАЗ объявила, что в США появился официальный дистрибьютор марки. Продажами российских внедорожников в Штатах займется компания Bremach Inc.

В октябре два сертификационных «Патриота» в комплектации «Статус» и автоматической коробкой передач прибыли в Калифорнию. Сейчас проводятся ходовые испытания автомобилей с участием инженерно-технической службы УАЗ. Следующим шагом перед выходом на рынок станет получение сертификации.

Судя по сайту дистрибьютора, в США, «Патриот» будут продавать под названием Bremach TAOS 4×4 SUV Line. Цена внедорожника составляет 26405 долларов (почти 2 миллиона рублей). При этом в России топовая комплектация «Патриота» с «автоматом» стоит от 1400000 рублей.

Внедорожник продавать с таким же двигателем, что и в России — 2,7-литровым бензиновым двигателем ЗМЗ О мощностью 150 лошадиных сил. Коробка передач — шестиступенчатый «автомат» 6L50 Punch Powerglide. На автомобиль в Bremach пообещали гарантию в течение 5 лет или 100 000 км пробега, а на мотор — 10 лет или 200 000 км.

Кроме того, на сайте Bremach есть и УАЗ «Пикап», который назван Bremach BRIO 4×4 Pickup Line. Его предварительная стоимость составляет 27 882 доллара (чуть более двух миллионов рублей).

Source